Нусс: Тимошенко получила заказ от Газпрома

мах

тимошенко-путин

«Кремль будет делать все возможное и невозможное, чтобы помочь Тимошенко захватить кабинет на Банковой», — считает политолог Павел Нусс.

Эксперт опубликовал пост в Фейсбуке, в котором прокомментировал резонансное обещание Юлии Тимошенко ликвидировать НАК «Нафтогаз Украины» в случае своей победы на выборах.

«Тимошенко получила заказ от Газпрома.

Тимошенко пригрозила ликвидировать НАК «Нафтогаз Украины»  в случае её прихода к власти, чему не быть.
Так вот.
Ликвидация Нафтогаза, который выиграл в Стокгольмском арбитраже у Газпрома $2,56 миллиарда, не приведет к передаче этих долгов Украине, т. к. Газпрому будет просто некому их платить.
Таким образом Тимошенко спасает не украинский народ, а Газпром и Россию от огромных платежей.
Также Тимошенко выступает против продажи 49% акций украинской ГТС.
И эта позиция — настоящий подарок Москве, которая одержима строительством Северного потока-2, чтобы полностью обойти Украину, оставив нас без транзита на пустой трубе.

Кстати говоря. В августе 2000 года аппарат Тимошенко, которая занимала пост вице-премьера по ТЭК, разрабатывала проект постановления о передаче магистральных газопроводов Украины в концессию российско-украинскому совместному предприятию.

В соответствии с тем проектом Тимошенко от 2000 года предполагалось предоставить права собственности Украины фактически России «на период, необходимый для погашения долгов Украины за газ (но не менее 25 лет)» .
Другими словами, Тимошенко лоббировала передачу АО «Газпром» 51% украинской ГТС, то есть, контрольный пакет акций нашей газотранспортной системы. Благодаря позиции парламента XIV созыва планы Тимошенко и Путина потерпели поражение.
Все говорит о том, что Тимошенко получила заказ от Газпрома, и я уверен, что только за эти идеи Кремль будет делать все возможное и невозможное, чтобы помочь Тимошенко захватить кабинет на Банковой», — пишет Нусс.

Марина Началова |

 

і