ПОРОШЕНКО И РАДА ПОСТУПЯТ С ЗЕЛЕНСКИМ ТАК, КАК ОБАМА И КОНГРЕСС США С ТРАМПОМ

мах

Ренат Кузьмин

Друзья, нельзя недооценивать попытки Порошенко превратить избранного президента Зеленского в пустое место. Порошенко сегодня опасен, как никогда раньше. С Зеленским в Украине он решил провернуть все то же самое, что с Трампом в США вытворяют Обама и Клинтон: полностью блокировать работу нового президента через подконтрольный парламент, дискредитировать политику и методы работы новой администрации, обвинить нового президента в государственной измене, вредительстве и сотрудничестве со спецслужбами России, после чего требовать импичмента или иного отстранения от власти.

Порошенко и Рада поступят с Зеленским так, как Обама и конгресс США с Трампом

Именно с этой целью Порошенко требует от силовиков, губернаторов и депутатов не уходить в отставку, а, оставаясь в должностях, не только препятствовать работе новой администрации, но и объединить весь имеющийся админресурс на парламентских выборах с целью всей бандой зайти в Раду.

 

Создав там мощную фракцию, Порошенко попытается сделать из Зеленского чисто церемониальную фигуру, напомнив ему о том, что Украина – это парламентско-президентская, а не президентская республика.

 

Именно по этой причине порошенковский кум Луценко заявил, что и дальше собирается работать генпрокурором, а спикер Рады Парубий – о том, что не даст Зеленскому распустить Раду для досрочных парламентских выборов…

 

 

Что может спасти ситуацию?

 

Во-первых, сразу же после инаугурации Зеленского должны быть арестованы Порошенко, Луценко и все силовики, препятствующие работе нового президента. Суды над ними должны быть публичными и быстрыми.

 

Во-вторых, независимо от даты инаугурации, Зеленский должен распустить Раду и назначить досрочные парламентские выборы. Порошенко и его соратники-мародеры ни при каких обстоятельствах не должны попасть в новую Раду.

 

В-третьих, новый президент должен немедленно объявить о политике национального примирения и начать реальную работу по объединению страны, возвращая народу веру в справедливость, утраченную за последние 5 лет.

 

Что делать нам всем?

 

Во-первых, помочь новому президенту в восстановлении законности в государстве.

 

Во-вторых, требовать от него реального улучшения жизни в стране.

 

В-третьих, прийти на избирательные участки и проголосовать на парламентских выборах против Порошенко и всех его соратников-мародеров. 

 

Всем — терпения и хорошего настроения!

і