Авария, «отжим» и похищение сотрудника: что творится с мобильным оператором «ЛНР» «Лугаком»

мах

В «ЛНР» нестабильная ситуация сложилась вокруг «республиканского» оператора связи «Лугаком».
Как сообщают источники, активно муссируются слухи об «отжиме» мощностей «Лугакома», которые, в свою очередь, оккупанты «отжали» у украинского оператора «Киевстар».

На днях на сайте «Лугакома» появилось странного содержания объявление, которое было через некоторое время удалено:

«В связи с частичной потерей контроля над работой предприятия, возможно частичное или полное приостановления предоставления услуг мобильной связи и доступа к сети интернет на территории «республики».

На фоне этого выглядит неслучайной якобы «авария» на магистральной линии, идущей из РФ: с вечера минувшего четверга до утра пятницы на всей территории оккупированной части Луганской области отсутствовал доступ в интернет, а также не оказывалась услуга кабельного телевидения.

Кроме того, в Луганске при странных обстоятельствах исчез сотрудник «Лугакома» Александр.

«17.10.19 в 20:35 в районе ул. Ломоносова, дом 25 пропал сотрудник «Лугакома». Мужчина 28 лет, светлые волосы, рост 186 см. Одет был в синие джинсы, клетчатую рубашку и синий пиджак», — говорится в сообщении на сайте «Лугакома».

По слухам, сотрудника «Лугакома» арестовали «полицейские «ЛНР». Видимо, поэтому на сайте просят при обнаружении пропавшего звонить не в «полицию», а на короткий «лугакомовский» номер 177.

Александр, пропавший сотрудник «Лугакома»

і