А ЦАРЬ-ТО БЫЛ НЕ НАСТОЯЩИЙ…

мах

Конфуз с зонтиком Путина случился, на мой взгляд, потому, что на церемонии был не Путин, а его двойник. Вернее, один из его двойников (таких в резерве ФСО (федеральной службы охраны президента) больше десяти. Это объясняет: а) замедленную реакцию двойника — не сообразил, что надо хотя бы уступить зонтик Президенту Хорватии); б) боязнь, что ливень смоет грим, и все увидят, что царь не настоящий; в) внешняя несхожесть с оригиналом, особенно, когда дождь усилился и перешел в ливень. И то, что был в бронежелете, усилило подозрение в «подставке».
Что касается молниеносной реакции Путина, то она срабатывала не раз. Я сам был свидетелем, когда при посещении Киево-Печерской Лавры (давно, лет, наверное, 20 назад), Путин, увидев одинокого протестующего с антироссийским плакатом, вдруг направился к нему, прочел содержание, вынул ручку из бокового кармана и написал: «Не согласен. В.Путин».

Еще одной причиной отсутствия зонтов на церемонии закрытия, когда начался ливень, могло стать требование инструкции ФСО, согласно которой при грозе опасно укрываться под предметами с металлическими наконечниками. Якобы грозовые разряды эти металлические основания легко притягивают.
В целом же, неразбериха, не характерная для Путина и его многотысячной охраны на финальном матче, свидетельствует о том, что на церемонии был не Путин, а один из его двойников, уж слишком «бурятская» у него была физиономия.

Владимир Кулеба

і