Томос для Украины: в России пропагандисты захлебнулись в ярости

мах

 

Российские пропагандисты свирепствуют по проводу создания в Украине поместной православной церкви и распространяют информацию о ее «неканоничности». Об этом заявили в эфире пропагандистского телеканала «Россия 24».

Российские СМИ подают новости Украины с точки зрения РПЦ и заявлвють, что Объединительный собор 15 декабря в Киеве был нелегитимным, а никакого объединения церквей не было, поскольку «канонической» церковью в Украине является УПЦ МП. Такое заявление сделал в эфире пропагандистов глава синодального отдела по связям с общественностью и СМИ УПЦ МП Владимир Легойда, который назвал Синод «ничтожным».

В эфире росТВ заявили, что представители УПЦ МП не принимали участия в работе Синода, традиционно назвали представителей других православных церквей в Украине «раскольниками», а президента Украины Петра Порошенко обвинили в пиаре.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОСТОИТ ИЗ ФЕЙКОВ И ПРОПАГАНДЫ! Напомним, в РПЦ продолжается истерика из-за объединения украинских церквей. ТЕГИп

Источник: https://informator.news/tomos-dlia-ukrayn-v-rossyy-propahandyst-zakhlebnulys-v-iarosty/?utm_source=push&utm_medium=gravitec&utm_campaign=push

і