«Дед наглухо поехал»: Путин заявил, что у России «хотят украсть победу»

мах

Во время встречи с рабочей группой по подготовке изменений в Основной закон глава России Владимир Путин заявил, что у РФ якобы «хотят украсть победу». Более того, глава Кремля призвал прописать в Конституции недопустимость фальсификации истории о Второй мировой войне.

Видео с соответствующими словами российского лидера опубликовал на своей странице в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Кто-то хочет украсть у нас победу? Попытки такие предпринимаются, но это невозможно. Берлин-то кто штурмовал? Чей флаг над рейхстагом развевался? Этого никто не забудет», — сказал Путин.

После этого, президент России подчеркнул, что он будет активно бороться с людьми, которые утверждают, что Советский Союз причастен к развязыванию Второй мировой войны. «Будет уместно это так, аккуратно, отразить и в Основном законе страны», – заключил президент.

В то же время, увидев данное выступление Путина, многие россияне были в гневе. Жители РФ, после выступления своего главы указали, что он просто пытается присвоить чужие заслуги.

«Складывается ощущение, что это вы тщательно хотите забыть», «Дед поехал, наглухо», «Путин непосредственно и персонально задействован в переписывании Истории. И победу никто не украл», «Берлин штурмовали бойцы и командиры многонациональной Советской Армии! Над рейхстагом развивался флаг Советского Союза! Путинская РФ не имеет к Победе наших отцов никакого отношения!», «Да, Владимир Владимирович, кто? Договоривайте», «Больной», «Чем гордиться? Архивы открой!», — посоветовали Путину его сограждане.

і