Зеленский с помощью Ермака может запустить в Украину путинский «гумконвой»

мах

Известный украинский политолог и блогер Михаил Бесараб в своем блоге пишет о том, что теперь остается лишь надеяться, что глава Офиса президента Андрей Ермак уже полным ходом убеждает президента Владимира Зеленского пропустить гуманитарный груз, который Россия хочет доставить для Киево-Печерской лавры, охваченной коронавирусом.

По словам политолога, это, наверняка, также станет большим шагом к «миру». Сам президент Владимир Зеленский уже, наверное, готовится лично встречать рейс с гуманитарной помощью из Москвы, как это он вчера делал, встречая самолет из Китая, выстроив для встречи весь свой офис. Перед тем, правда, ему следует спросить разрешения у Медведчука.

Ведь именно тот в Украине будет решать, кто именно вместе с ним будет иметь право публично встретить этот гумконвой.

Отметим, Россия обратилась с официальным обращением к Украине, что намерена направить в Киев гумконвой, дабы помочь Киево-Печерской лавре в борьбе с коронавирусом.

Россияне отмечают, что российские прихожане собственными силами собрали защитные медицинские маски, лекарства, респираторы, защитные костюмы, дезинфицирующие средства для священнослужителей лавры, а также для украинских прихожан.

Зеленский с помощью Ермака может запустить в Украину путинский «гумконвой»

і